Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во втором полугодии компания не ожидает существенного роста выручки на этом направлении.

реклама

Падение объёмов выручки от реализации процессоров Tegra стало не единственным "чёрным пятном" квартального отчёта NVIDIA. В сегменте дискретной графики "против течения" шли продажи мобильных графических решений – выручка снизилась по всем базам сравнения, объёмы продаж упали. Правда, снижение выручки на 1,7% и 3,6% не так уж сильно расстроило руководство NVIDIA – на протяжении квартальной отчётной конференции глава компании неустанно повторял, что здесь NVIDIA просела меньше, чем остальной рынок ноутбуков.

По словам Дженсена Хуана, NVIDIA выпускает достаточно производительные графические решения для ноутбуков, которые используются в относительно дорогих моделях, пользующихся более высоким спросом. Рынок игровой графики вообще очень важен для компании, и подобный "запас прочности" в сегменте графических решений для ноутбуков радует основателя NVIDIA. Производитель выступает здесь лучше рынка в целом, хотя сама по себе динамика негативна.

реклама

С четвёртым кварталом в целом NVIDIA связывает надежды на рост объёмов продаж графических решений и ускорителей вычислений, но рынок ноутбуков остаётся за пределами этого благоприятного прогноза. Точнее говоря, если рост и будет наблюдаться, его можно будет охарактеризовать как "незначительный". Даже появление на рынке процессоров Haswell, по мнению представителей NVIDIA, существенно не изменит динамику сегмента ноутбуков.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают