Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Первые в своём роде.

реклама

В скором времени отрасль должна перейти на использование оперативной памяти DDR4, а пока производители стремятся выжать все возможные соки из стандарта текущего поколения. Хотя эксперименты с экстремальным разгоном позволяют разгонять память до эффективной частоты свыше 4000 МГц, освоить серийное производство модулей DDR3-3000 некоторым компаниям удалось только в прошлом году. На этой неделе компания ADATA смогла сделать ещё один шаг и представить модули XPG V2 DDR3-3100.

Изделия предлагаются в комплектах по 2 модуля (4 Гбайт или 8 Гбайт каждый). Каждый модуль построен на восьмислойной печатной плате и оснащён алюминиевым теплораспределителем серого или жёлтого цвета и работает при напряжении 1.65 вольта с таймингами CL12-14-14-36. Как уверяет производитель, все используемые микросхемы памяти проходят процедуру тщательной сортировки.

реклама

Модули поддерживают профили Intel XMP версии 1.3 и "оптимизированы" для использования совместно с процессорами поколения Haswell. О стоимости изделий пока ничего не сообщается.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают