Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Цена компьютера превысит $2000.

реклама

На выставке Computex компания ASUS показала прототип мобильного компьютера Zenbook Infinity, который оснащается 13.3-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 точек. Тогда подробностей об этом "элитном" ультрабуке озвучено не было, выяснить прикладные характеристики компьютера удалось журналистам SweClockers только накануне.

Как уже упоминалось, Zenbook Infinity получит экран высокого разрешения, он будет защищён стеклом Gorilla Glass 3 и сможет распознавать одновременно до десяти точек касания. Любопытно, что стекло закрывает и верхнюю часть крышки ноутбука, в то время как сам корпус изготовлен из анодированного алюминия, выкрашенного в чёрный цвет.

реклама

"Под капотом" скрывается процессор Haswell с графической подсистемой Iris 5100 и TDP 28 Вт, 8 Гбайт оперативной памяти и твёрдотельный накопитель на 256 Гбайт. Разумеется, в продаже появится несколько модификаций Zenbook Infinity, которые будут различаться начинкой и, соответственно, ценой.

Неизменным будет корпус с толщиной всего 15.5 миллиметра, два порта USB 3.0, устройство для чтения карт памяти SD, порты mini-DisplayPort и mini-HDMI, аудиоразъёмы, адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11ac и WiDi, а также аккумулятор ёмкостью 50 Вт∙ч. Аналогичную батарею можно найти в ультрабуках Zenbook Touch UX31A и UX31LA. Компьютер будет работать под управлением операционной системы Windows 8.1.

Продажи Zenbook Infinity начнутся непосредственно перед сезоном праздничных распродаж. Что характерно, ультрабук будет дороже модели Zenbook Touch UX31LA, цена которого стартует с отметки €1499.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают