Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Анонс устройства может состояться через неделю.

реклама

Сайт Android Central опубликовал несколько фотографий и видеоролик, на которых фигурирует планшет Google Nexus 7 второго поколения или один из его прототипов. Также зарубежные журналисты озвучили и характеристики устройства, которые, однако, пока вызывают некоторые сомнения.

Утверждается, что планшет получит семидюймовый экран, его разрешение не уточняется, скорее всего это будет 1920 на 1200 точек. Устройство сможет иметь 16 или 32 Гбайт встроенной памяти в зависимости от модификации, а также будет оснащаться двумя камерами с разрешением 1.2 и 5 мегапикселей и стереодинамиками.

реклама

В качестве центрального процессора установлен Qualcomm Snapdragon S4 Pro, именно это решение указано в базе данных FCC, хотя ранее сообщалось об использовании четырёхъядерного Snapdragon 600. Кроме того, источник указывает на наличие у планшета четырёх гигабайт оперативной памяти, но это вряд ли возможно ввиду ограничений на объём ОЗУ со стороны 32-разрядной операционной системы Android.

Стоимость модели с 16 Гбайт встроенной флэш-памяти составит $230, за модификацию с хранилищем вдвое большей вместимости придётся выложить $270. Официально Nexus 7 второго поколения одновременно с операционной системой Android 4.3 может быть представлен уже на следующей неделе.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают