Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Создатели устройства выражают свою заинтересованность в приставках.

реклама

Разработчики компьютерных игр всё чаще наделяют свои творения поддержкой очков виртуальной реальности Oculus Rift. Сами создатели уникального аксессуара – компания Oculus VR во главе с Бренданом Ирибе (Brendan Iribe) – пока ориентируются только на персональные компьютеры и устройства под управлением операционной системы Android, но при этом присматриваются и к консолям PlayStation 4 и Xbox One, сообщил сайт OXM.

реклама

Ирибе не скрывает своего позитивного отношения к обеим приставкам и говорит о готовности адаптировать Oculus Rift для работы с ними. При этом глава Oculus VR надеется, что и Sony, и Microsoft выпустят свои собственные решения для обеспечения виртуальной или дополненной реальности. Очевидно, Ирибе верит, что здоровая конкуренция в данной нише не повредит и только поспособствует быстрому развитию соответствующих технологий.

Примечательно, что главным недостатком консолей Ирибе назвал "фиксированное" на протяжении всего продолжительного жизненного цикла аппаратное обеспечение. Технологии дополненной и, в особенности, виртуальной реальности будут активно развиваться и приставки, фактически стоящие на месте, не смогут угнаться за прогрессом в этой области. Обычный персональный компьютер с этой точки зрения гораздо гибче: при необходимости его можно модернизировать.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают