Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
После задержки более чем на месяц.

реклама

Изначально старт продаж ученического планшетного компьютера XO Tablet, разработанного организацией One Laptop Per Child Association, был намечен на 1 июня, но ряд причин заставил создателей устройства пересмотреть сроки и перенести выпуск на 16 июля. XO Tablet будет продаваться в магазинах Walmart, но позже устройство можно будет приобрести и в других ведущих розничных сетях США, Европы, Северной и Южной Америке. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте компании накануне.

Этим посланием пресс-служба OLPC попыталась пресечь кривотолки о "разваливании" организации, возникшие после перестановок в высшем руководящем составе и уходе некоторых сотрудников. Коррективы в составе команды объясняются тем, что услуги некоторых инженеров и программистов, которые специализировались на аппаратном обеспечении, OLPC более не требуются. Ключевые лица, отвечающие за разработку программного обеспечения, остаются в строю.

реклама

Планшет XO Tablet представляет собой простое и недорогое семидюймовое устройство под управлением операционной системы Android. Главной его особенностью является огромный набор образовательных приложений и книг на английском и испанском языках. Также OLPC работает над сенсорным ноутбуком XO-4 Touch. Его экран можно будет поворачивать и использовать устройство подобно планшету.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают