Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Продажи смартфонов идут не так хорошо, как Samsung пытается внушить публике?

реклама

В течение последних двух кварталов компания Samsung была вынуждена постоянно вносить изменения в планы поставок смартфонов, корректируя их в меньшую сторону. Как пишет сайт DigiTimes, это стало причиной беспокойства о сокращении заказов тайваньских производителей комплектующих, которым и без того тяжело добиться сотрудничества с Samsung.

Основную часть компонентов – процессоры, дисплеи, датчики изображения и память – для смартфонов Samsung предпочитает изготавливать собственными силами. У сторонних компаний закупаются только те детали, которые Samsung не производит самостоятельно либо не может обеспечить их выпуск в достаточном объёме. При этом приоритет отдаётся южнокорейским фирмам, в то время как к иностранным и, в частности, тайваньским, подрядчикам Samsung нередко предъявляет необоснованные требования по стоимости и срокам поставки требуемой продукции.

реклама

Тем не менее, некоторые китайские компании пытаются бороться за заказы Samsung в надежде получить опыт в управлении цепочкой поставок.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают