Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
ASRock признаётся, что нелёгкая это работа – избавлять материнскую плату от водобоязни.

реклама

Работу материнской платы ASRock Z87 OC Formula под потоком жидкости компания демонстрировала посредством видеоролика, а руководителю нашей Лаборатории удалось увидеть аналогичное явление своими глазами на выставке Computex 2013. Прежде всего, влагозащитное покрытие призвано облегчать труд любителей экстремального разгона, которые во избежание воздействия конденсата на компоненты материнской платы при использовании жидкого азота для охлаждения центрального процессора обычно переводят не по прямому назначению туалетную бумагу.

Коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline плотно общались с представителями ASRock, и пытались проверить слух о том, что нанесение влагозащитного покрытия на материнскую плату отнимает столько времени, что в сутки выпускается не более пяти плат с таким покрытием.

реклама

Представители ASRock хоть и опровергли конкретную цифру (пять плат в день), но заявили, что нанесение покрытия действительно существенно замедляет процесс изготовления материнской платы. После того, как специальное покрытие наносится, плата сушится и подвергается тщательной проверке. Напомним, что интерфейсные разъёмы от влаги всё равно не защищаются, поэтому погружать плату в резервуар с жидкостью чревато серьёзными последствиями. Соответственно, объёмы выпуска материнской платы ASRock Z87 OC Formula из-за наличия в техпроцессе операции по нанесению защитного покрытия ограничены.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают