Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Производитель закупил оборудование для завода в Сингапуре.

реклама

Сайт DigiTimes со ссылкой на слова Майкла Нунена (Michael Noonen), исполнительного вице-президента Globalfoundries, пишет, что производитель микросхем собирается нарастить производственные мощности в Нью-Йорке и Сингапуре для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на полупроводниковые изделия, используемые в мобильных устройствах.

Американский завод – Fab 8 – способен обрабатывать до 60 тысяч 300-миллиметровых пластин в месяц. Объект фокусируется на продукции с топологическими нормами 28 нм, но в будущем здесь могут быть внедрены и более совершенные технологические процессы. Например, Globalfoundries уже предоставляет клиентам образцы 20-нм изделий, их массовый выпуск будет осуществляться на Fab 8. А в конце 2013 на этой же фабрике начнётся пробное производство по 14-нм технологии.

реклама

В марте этого года Globalfoundries приобрела у компании ProMOS Technologies более 1000 единиц оборудования, предназначенного для обработки 300-миллиметровых пластин. Оно будет размещено на заводе Fab 7 в Сингапуре, что позволит к следующему году увеличить производственную мощность объекта до одного миллиона пластин в год. Fab 7 изготавливает микросхемы с топологическими нормами 40 нм и выше.

Также у Globalfoundries имеется объект Fab 1 в Германии с мощностью 80 тысяч 300-миллиметровых пластин в месяц. Здесь упор делается на технологию 45 нм и меньше.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают