Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ёмкость рынка достигнет $1 млрд. в обозримом будущем.

реклама

Компании NVIDIA уже удалось добиться неплохих успехов со своими процессорами Tegra в сегменте автомобильной электроники. По крайней мере, один из крупнейших автоконцернов мира в лице Volkswagen взял на вооружение процессоры NVIDIA для мультимедийных комплексов, которыми оснащаются автомобили принадлежащих ему марок. Производитель спортивных электромобилей Tesla тоже делает ставку на изделия NVIDIA, проявляют к ним интерес и прочие автопроизводители.

В интервью ресурсу Bloomberg Businessweek глава компании Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang) признался, что с сегментом автомобильной электроники NVIDIA связывает большие надежды. Этот рынок удваивается каждый год, и когда-нибудь его ёмкость достигнет $1 млрд., и заблаговременно завоевав позиции на нём при помощи своих процессоров Tegra, компания NVIDIA сможет получить свои дивиденды. Со временем процессоры Tegra пропишутся и в автомобилях начальной комплектации, поскольку представить себе современное средство передвижения без мультимедийной системы будет уже невозможно. Пользователи, привыкшие к интерфейсу смартфона, будут требовать аналогичных возможностей и от мультимедийных систем своих автомобилей.

реклама

В ближайшие два-три года процессоры Tegra пропишутся примерно в 30 новых моделях автомобилей. Интерес к сотрудничеству с NVIDIA в этой сфере проявляют как японские, так и американские производители авто. Когда ёмкость рынка достигнет $1 млрд., глава NVIDIA конкретизировать отказался.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают