Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые процессоры приносят новые рекорды.

реклама

Если процессоры Haswell и подвели в чём-то ожидания любителей разгона, то только не в части возможностей контроллера памяти. Ожидалось, что новые процессоры позволят разогнать память до режима DDR3-4000 и выше. Теперь, когда новые процессоры начали попадать в руки энтузиастов по всему миру, запущена эстафета разгона памяти.

Лучший результат на момент подготовки новости принадлежит индонезийскому оверклокеру Coldest. Вооружившись процессором Core i7-4770K, материнской платой Gigabyte Z87X-OC и всем необходимым для превращения тестовой установки в композицию снежных скульптур, энтузиаст разогнал единственный модуль Corsair Vengeance объёмом 4 Гб до режима DDR3-4055:

реклама

Обратите внимание, что сам процессор в этот момент довольствовался множителем 8х и частотой 1106 МГц. Тайминги памяти были выставлены на значения 14-15-15-50.

Если Олег Митяев в одной из своих песен сравнивал лето с "маленькой жизнью", то разгон с использованием жидкого азота напоминает "маленькую зиму". Необходимо отметить, что и память в ходе эксперимента охлаждалась жидким азотом.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают