Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь у процессорного гиганта есть специалисты по системам глобального спутникового позиционирования.

реклама

Компания Intel располагает достаточными запасами наличности, чтобы приобретать необходимые ей технологии вместе с их разработчиками. Если учесть, что сейчас все силы процессорного гиганта направлены на улучшение собственных позиций в сегменте мобильных продуктов, описываемую сайтом ZDNet сделку по приобретению GPS-активов ST-Ericsson можно считать почти предсказуемой.

Сумма сделки не разглашается, но 130 специалистов по разработке приёмников, способных работать в сетях глобального спутникового позиционирования типа GPS и ГЛОНАСС перейдут на работу в профильные подразделения Intel, которые расположены в Сингапуре, Великобритании и Индии. По сути, немного переместиться в пространстве придётся лишь индийским сотрудникам, но только в пределах своего региона. Специалисты ST-Ericsson, доставшиеся Intel, имеют более чем 20-летний опыт разработки соответствующих решений.

реклама

Можно ожидать, что Intel будет использовать разработанные инженерами новой команды приёмники для своих мобильных платформ. По крайней мере, с наследием "модемного" подразделения Infineon компания именно так и поступила.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают