Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скромное энергопотребление при достойных возможностях графической подсистемы.

реклама

Изначально AMD создавала гибридные процессоры Temash с уровнем TDP не более 5.9 Вт с целью использования в планшетах, но продолжающееся смешение формфакторов теперь подразумевает создание на базе Temash не только трансформирующихся устройств, но и компактных ноутбуков. Умеренное тепловыделение процессоров этой серии позволит производителям обходиться без вентиляторов в системе охлаждения, а это благотворно влияет не только на уровень шума, но и на толщину корпуса.

Правда, обнаруженный нашими зарубежными коллегами на сайте Acer ноутбук нельзя назвать сверхтонким, но он подкупает не только своей умеренной ценой ($450), но и наличием внутри гибридного процессора AMD A6-1450 серии Temash с графической подсистемой Radeon HD 8280. Вычислительные ядра процессора в количестве четырёх штук работают на номинальной частоте 1 ГГц и разгоняются до 1.4 ГГц в случае необходимости.

реклама

Дисплей ноутбука с диагональю 11.6" имеет сенсорный интерфейс, устройство работает под управлением Windows 8. Объём оперативной памяти типа DDR3 равен 2 Гб, некоторая часть системной памяти может быть задействована для скоростного обмена данными с графической подсистемой. Жёсткий диск объёмом 500 Гб, веб-камера, адаптеры WiFi (802.11n) и Bluetooth 3.0 и трёхсекционная аккумуляторная батарея дополняют перечень характеристик устройства. Возможно, со временем процессоры Temash пропишутся и в более крупных ноутбуках Acer.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают