Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Их толщина всего 5 миллиметров.

реклама

Вслед за жёсткими дисками корпоративного класса, компания Western Digital официально представила, как утверждают составители пресс-релиза, самые тонкие в мире накопители типоразмера 2.5 дюйма. В числе новинок две модели объёмом по 500 Гбайт: классический винчестер серии WD Blue и гибридное запоминающее устройство WD Black SSHD.

Накопители способны передавать данные посредством интерфейса SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с, но Western Digital для этого предлагает задействовать нестандартный разъём SFF-8784, или Edge Card в терминологии производителя. Впрочем, для систем с высокой степенью интеграции и плотностью размещения компонентов (новые накопители Western Digital ориентирует именно на такие решения) применение специфических разъёмов не станет серьёзным недостатком.

реклама

В устройствах применяется ряд фирменных технологий, повышающих надёжность и скорость работы накопителей. На модели WD Blue распространяется действие двухлетней гарантии, в продаже жёсткие диски появятся по рекомендованной розничной стоимости $89. Поставки гибридных WD Black SSHD пока осуществляются только заказчикам среди OEM-производителей.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают