Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Визуальное восприятие не пострадает, а вот тактильные ощущения могут не понравиться противникам пластиковых корпусов.

реклама

Рассуждая о причинах снижения объёмов продаж изделий Apple, с которыми производитель может столкнуться по итогам первого квартала, коллеги с сайта Reuters озвучили несколько интересных фактов. Известно, что во вторник Apple опубликует свой квартальный отчёт, и аналитики ожидают повышения выручки на скромные 8%, а операционная прибыль и вовсе может вырасти всего на 2%.

Поставщики комплектующих для мобильных устройств Apple с Тайваня и Японии, как утверждает первоисточник, стараются уменьшить свою зависимость от компании Apple. Последняя предъявляет к качеству и характеристикам компонентов очень высокие требования, а закупать их желает по бросовым ценам. Не все поставщики способны выдержать напряжённую работу в таких условиях. По мнению партнёров Apple, в июне начать массовое производство iPhone следующего поколения не удастся, поскольку возникли проблемы с датчиком чтения отпечатков пальцев.

реклама

Производство дисплеев для упрощённой версии iPhone с пластиковым корпусом начнётся в мае, в июне оно достигнет серийного масштаба. Утверждается, что iPhone 5S и iPhone с пластиковым корпусом будут иметь идентичные дисплеи с диагональю 4", хотя ранее нам приходилось слышать и о типоразмере 3.5". Радует то, что на качестве дисплея Apple в этом случае экономить не будет. Правда, назвать такой iPhone дешёвым можно только с натяжкой – большинство экспертов сходятся во мнении, что цены будут стартовать с отметки $300.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают