Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Куда все, туда и Nokia?

реклама

Заявления о том, что в первом квартале Nokia удалось продать больше смартфонов, чем в предыдущем, могло претендовать на звание единственной хорошей новости из квартального отчёта финской компании. Всё-таки, на фоне показателей конкурентов, эти 5,6 млн. смартфонов выглядят бледной тенью достижений лидеров рынка.

Тем интереснее звучат откровения ресурса The Financial Times, который рассказывает о перспективных продуктах Nokia. Источник утверждает, что в этом году Nokia выпустит устройство, по своему статусу занимающее промежуточное положение между смартфоном и планшетом. Возможно, новинка будет оснащаться дисплеем с диагональю от 5" до 6". Изображения планшета Nokia под управлением операционной системы семейства Windows уже мелькали в новостях ранее, возможно, компания начнёт экспансию в этот сегмент с более близкого и понятного "смартфона-переростка".

реклама

Кроме того, Nokia может выпустить в июле этого года смартфон серии Lumia с 41-мегапиксельной камерой и вспышкой. Ближе к осени появится более тонкая и лёгкая версия Lumia 920 и удешевлённый вариант этого смартфона.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают