Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Перспективная разработка на пути к массовому потребителю.

реклама

Компания Leap Motion, разработавшая приспособление для управления компьютером посредством жестов и движений рук, объявила о начале сотрудничества с Hewlett Packard. Последняя интегрирует разработки Leap Motion непосредственно в аппаратное обеспечение своих мобильных и настольных компьютеров, открыв тем самым перспективной технологии путь к массовому потребителю, пишет сайт ReadWrite.

Компьютеры HP, наделённые поддержкой технологий Leap Motion, будут поставляться с предустановленным программным обеспечением Airspace. Именно это приложение интерпретирует данные, полученные контроллером, в понятные машине команды. Сам контроллер представляет собой небольшое устройство, которое появится в продаже и в качестве самостоятельного продукта.

реклама

Как утверждает представитель Leap Motion, на контроллер уже поступили "сотни тысяч" предварительных заказов, что, в общем, не удивительно: всего за $79.99 пользователям предлагают устройство, способное полностью изменить опыт общения с персональным компьютером. Изделие способно распознавать не только отдельные жесты, но и весьма сложные манипуляции, требуемые, например, в компьютерных играх.

В Leap Motion рассматривают возможность создания аналогичного контроллера для смартфонов и планшетов. Впрочем, конкретных планов по этому поводу пока не оглашается.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают