Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Проект Google всё-таки нашёл свою нишу.

реклама

Планшеты достаточно быстро завоевали себе место не только на прикроватной тумбе, но и среди учебников. В качестве инструмента для извлечения знаний из гранита науки эти устройства активно используются американскими студентами, а турецкие власти даже готовы потратить $4.5 миллиарда на покупку планшетов iPad для школьников. Опыт зарубежных образовательных учреждений перенимают и отечественные, так что уместно говорить о повсеместной информатизации учебного процесса.

Но далеко не везде педагоги отдают предпочтение планшетам. Как рассказывает компания Google в официальном блоге, в системе образования приживаются также и "хромбуки". Сейчас мобильными компьютерами под управлением операционной системы Chrome OS пользуются в школах США, Англии, Новой Зеландии.

реклама

В рамках реализации плана по реорганизации национальной системы образования хромбуками будут снабжены и школы Малайзии. Сообщается, что специальными "учебными" приложениями Google воспользуются более десяти миллионов учащихся, преподавателей и родителей.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают