Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В июле или августе.

реклама

По данным сайта Digitimes, полученным от осведомлённых источников, массовое производство планшетов iPad пятого поколения начнётся в июле или августе текущего года. Новая модель будет тоньше и легче в сравнении с предшественником, а также обзаведётся тонкой рамкой вокруг экрана, подобно модели iPad mini.

Жидкокристаллические экраны для нового iPad будут производить компании LG и Sharp, сенсорные панели изготовит TPK, а тонкая плёнка из оксида индия-олова (ITO) будет предоставлена компаниями Nitto Denko и Teijin. Главной проблемой на этапе массового производства станет уровень выхода годной продукции для ключевых компонентов планшета, в частности, сенсорных панелей, добавляет источник.

реклама

Также Digitimes пишет, что производители комплектующих для мобильных компьютеров MacBook Pro не наблюдают роста количества заказов со стороны Apple. Это может означать, что объёмы реализации ноутбуков MacBook Pro в этом году увеличатся незначительно, причём произойдёт это только после обновления модельного ряда, которое ожидается в конце второго квартала.

В Купертино посчитали, что модели MacBook Pro с 13-дюймовым экраном будут неплохо продаваться и в 2013 году, но в действительности компьютеры "оседают" на складах. Хотя потребители и проявляют интерес к мобильным компьютерам Apple, их продажам препятствует сравнительно высокая стоимость, отмечает источник. Сама Apple, впрочем, считает, что продажам ноутбуков вредит популярность планшетных устройств.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают