Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Из-за подорожания соответствующих микросхем памяти.

реклама

Цены на микросхемы оперативной памяти стандарта DDR3 поползли вверх и за последнее время увеличились более чем на 10%. Это привело к тому, что изделия, этими микросхемами оснащённые, также начали прибавлять в стоимости. Как пишет сайт Digitimes, производители видеокарт увеличили цены на величину от 10% до 15% на изделия с памятью DDR3, предназначенные для розничного сегмента рынка.

По мнению отраслевых источников, на которых ссылается тайваньское издание, в ближайшие шесть месяцев цены на видеокарты вряд ли вернутся на прежний уровень. Это будет возможно только в том случае, если поставщики графических решений решат провести какие-либо акции в отношении конкретных моделей видеокарт, либо после появления продуктов нового поколения.

реклама

Впрочем, спрос на персональные компьютеры по-прежнему остаётся слабым, поэтому в розничных торговых сетях подорожание не должно проявиться в краткосрочной перспективе. Источник добавил, что в связи с выходом процессоров поколения Haswell в июне средняя стоимость материнских плат тоже может увеличиться.

Показать комментарии (43)

Сейчас обсуждают