Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ждать осталось недолго.

реклама

Хотя основное внимание приковано к видеокарте Radeon HD 7790, не стоит забывать, что компания NVIDIA тоже говит новое решение, известное под названием GeForce GTX 650 Ti Boost. Долго ждать подкреплений зелёному лагерю не придётся: по сведениям сайта Fudzilla, этот графический ускоритель будет представлен уже в ближайший вторник, 26 марта.

Основные характеристики GeForce GTX 650 Ti Boost нам уже известны, но сайт Videocardz решил очередной их напомнить, подкрепив слова фотографией слайда, используемого, по всей видимости, в презентации нового продукта. Адаптер основан на процессоре с 768 ядрами CUDA, в базовом состоянии работающем на частоте 980 МГц, и несёт на борту 2 Гбайт видеопамяти GDDR5, доступ к которой осуществляется посредством 192-разрядной шины. Видеокарта снабжена одним шестиконтактным разъёмом дополнительного питания, заявленный TDP равен 140 ваттам.

реклама

Тот же источник сообщает, что в отобранных NVIDIA играх (Battlefield 3, Borderlands 2, Crysis 3, Call of Duty Black OPS 2, Assassin’s Creed 3 и Skyrim) превосходство GeForce GTX 650 Ti Boost над ближайшим конкурентом в лице Radeon HD 7850 измеряется величиной до 20%. Поскольку официальные данные зачастую излишне оптимистичны, можно предположить, что реальный разрыв будет на уровне 10-15%.

Что интересно, стоимость GeForce GTX 650 Ti Boost будет начинаться с отметки $180, как и у Radeon HD 7850 с 2 Гбайт памяти. Некоторые европейские магазины уже предлагают возможность оформить заказ на новинку NVIDIA, стоимость варьируется в пределах €176-181. Поставки должны начаться 4 апреля.

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают