Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одно из самых доступных предложений на рынке.

реклама

Видеокарты GeForce GTX Titan будут приобретаться преимущественно небедными людьми, а желающих выжать из видеокарты максимум в разгоне будет предостаточно. Это легко объясняет тот энтузиазм, с которым производители систем охлаждения бросились клепать водоблоки для новинки NVIDIA. С соответствующими изделиями уже отметились EK Water Blocks и Swiftech, но это не значит, что ими всё ограничится.

Германский производитель Aqua Computer уже не только предложил водоблок для GeForce GTX Titan с замысловатым названием Kryographics, но и опубликовал видеоинструкцию по его установке. Как обычно, основание водоблока выполнено из цельного куска меди толщиной 10 мм, в ряде исполнений оно может иметь никелевое покрытие.

реклама

Подошва водоблока соприкасается не только с графическим процессором и микросхемами памяти, но и силовыми элементами. Не стоит забывать, правда, что половина микросхем памяти у GeForce GTX Titan расположена с оборотной стороны печатной платы, которую водоблок не покрывает.

Крышка водоблока может выполняться из нержавеющей стали или оргстекла в стальной рамке, терминал для подключения фитингов изготовлен из полимера. Вариант водоблока с чисто медным основанием и стальной крышкой доступен в фирменном магазине по цене 89,90 евро с учётом налогов, прочие модификации поступят в продажу в середине марта.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают