Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Его удобно носить с собой.

реклама

Существующие технологии беспроводной зарядки мобильных устройств лишь условно освобождают пользователя от проводов: само зарядное устройство всё равно подключается к розетке кабелем, да и смартфон нужно располагать в непосредственной близости от зарядного устройства. Другое дело, что подобные решения допускают некоторые погрешности в позиционировании смартфона относительно "зарядной базы", не привязывают его к розетке проводами напрямую, а также позволяют зарядить свой мобильный телефон при нахождении "в гостях" или общественном месте.

Компания LG сообщает, что готова начать продажи беспроводного зарядного устройства WCP-300, которое может похвастать самыми компактными размерами в классе – диск диаметром 69,8 мм без особого труда можно носить с собой. Устройство поддерживает стандарт беспроводной зарядки Qi, а потому может использоваться не только совместно со смартфонами LG или Google Nexus 4. Его также можно подключать к стандартному пятиконтактному разъёму micro-USB.

реклама

На рынке Южной Кореи зарядное устройство WCP-300 будет предлагаться за $60 уже с этой недели. В дальнейшем новинка займётся покорением других региональных рынков.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают