Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Соперничать с растущим количеством серьёзных конкурентов всё сложнее.

реклама

Мрачный прогноз по результатам прошедшего финансового года заставил компанию Barnes & Noble некоторое время назад опубликовать соответствующее предупреждение. Конкретные показатели будут раскрыты 28 февраля, а пока Barnes & Noble ожидает, что за год смогла выручить на направлении Nook Media не более $3 млрд.

Как сообщает газета The New York Times, итоги прошлого квартала уже убедили руководство Barnes & Noble в целесообразности постепенного отказа от выпуска собственных мобильных устройств. Напомним, что контролирующая четверть рынка электронных изданий компания выпускает устройства для чтения электронных книг и планшетные компьютеры. Теперь же ставка будет делаться на возмездное предоставление доступа к своим изданиям сторонним производителям планшетов. Предполагается, что в числе возможных партнёров Barnes & Noble могут оказаться Samsung и Microsoft.

реклама

Пока речь не идёт о полном отказе от производства аппаратных решений, но Barnes & Noble обладает слишком скромными ресурсами на фоне гигантов типа Google, чтобы успешно продолжать их выпуск. Поджимает и главный конкурент в лице Amazon, который вообще имеет возможность продавать свои устройства по себестоимости. Возможно, об изменениях в стратегии Barnes & Noble будет объявлено в грядущий четверг.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают