Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Теперь навигация не будет истощать батарею.

реклама

Данные спутниковых систем навигации могут применяться не только для ориентирования в незнакомой местности, но и для присоединения географических данных к разнообразным информационном ресурсам, что активно применяется, например, любителями активного отдыха. Но приёмники спутникового сигнала активно потребляют энергию мобильных устройств, причём вдали от благ цивилизации пополнение заряда аккумулятора может оказаться затруднительным.

Экономичный приёмник уже выпустила Broadcom, а накануне своё решение представила Sony. Японская компания анонсировала микросхемы CXD5600GF и CXD5601GG с номинальным энергопотреблением 10 мВт. Первая будет выпускаться в корпусе UFBGA с размерами 2.9 х 3.0 х 0.6 миллиметра с 48 контактами, вторая, также оснащённая флэш-памятью, появится в исполнении VFBGA (4.3 х 4.3 х 1.0 миллиметра) с 56 контактами. Поддерживаются спутниковые системы GPS, ГЛОНАСС, QZSS, SBAS и IMES.

реклама

Важно отметить, что для определения точного местоположения новые приёмники используют не только информацию, полученную со спутников, но и данные акселерометра, гироскопа и электронного компаса.

Также Sony представила модуль CXD5430 с флэш-памятью и сопутствующей периферией. Его энергопотребление может достигать 14 мВт, размеры модуля составляют 9.8 х 7.5 х 1.5 миллиметра, изделие изготавливается в корпусе LLGA.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают