Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Чтобы два раза не вставать.

реклама

Если в оценке производительности процессоров поколения Intel Haswell остаётся много неясного, то со сроками анонса неопределённости почти не осталось. Данное событие, как уже не раз отмечалось, ожидается в период с 27 мая по 7 июня. Начало первого летнего месяца традиционно совпадает с днями проведения крупнейшей в Азии компьютерной выставки — Computex. Впрочем, автор этих строк считает, что формальный анонс Haswell состоится до середины мая, поскольку высока вероятность того, что нынешний директор Intel — Пол Отеллини — не уйдёт в отставку, не представив публике новое поколение процессоров, а на пенсию он уходит не позже середины мая.

Но вернёмся к Computex. Ранее китайские источники публиковали список мобильных и настольных процессоров Haswell входящих в пакет анонсов первой волны. Новая публикация позволяет надеяться, что в этот же период будет представлена серия процессоров для ультрабуков (модели с литерой "U"): Core i7-4650U, Core i7-4550U, Core i5-4350U, Core i5-4250U, Core i5-4200U, Core i3-4100U и Core i3-4010U 7.

реклама

По мнению источника, ранний анонс процессоров для ультрабуков может означать интерес к ним со стороны компании Apple. Массивный анонс мобильных версий Haswell ожидался всё же в третьем квартале. Но надо напомнить, что Intel продолжает делать ставку на ультрабуки, так что интерес компании к данным решениям предельно велик сам по себе.

Отметим, процессоры серии "Y" пока не привязаны к определённому периоду. Между тем, данный класс решений ориентирован на планшеты и, прежде всего, на планшеты под управлением Windows. В данном секторе компания должна быть заинтересована не меньше, чем в процессорах для ультрабуков. Рынок планшетов на подъёме и обещает невиданные для нынешнего компьютерного рынка темпы. Теперь главное — это его не проспать.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают