Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Страшным словом "Broadwell" энтузиастов уже не так просто напугать.

реклама

Пугающее пророчество японских журналистов, судившее едва ли не полный отказ компании Intel от использования заменяемых процессоров в исполнении LGA после выхода продуктов поколения Broadwell в 2014 году, имело огромный общественный резонанс. Оверклокеры и энтузиасты дружно вступились за своё свящённое право думать, что через несколько месяцев после покупки материнской платы они смогут установить в неё другой процессор.

Последовавшие комментарии представителей Intel особой ясности не внесли, поскольку речь шла о размытом "обозримом будущем", продолжительность которого с лёгкой руки редактора была ограничена тремя годами. Считалось, что на протяжении этого периода Intel не будет отказываться от выпуска процессоров в исполнении LGA. Тем более, что японские источники никак не унимались.

реклама

Коллеги с сайта Tech Report в заслуживающих доверия источниках среди производителей материнских плат узнали, что Intel не собирается отказываться от выпуска процессоров в исполнении LGA, как минимум, до 2016 года. Тем не менее, недорогие процессоры Intel поколения Broadwell действительно будут распаиваться на материнские платы, поскольку получат исполнение BGA. Интересно, что источник не видит в этом обстоятельстве серьёзных препятствий для разгона. Те же крупные производители материнских плат могут сортировать BGA-процессоры таким образом, что на части плат будет предусмотрен некоторый гарантированный запас для разгона.

С гарантийным ремонтом будет несколько сложнее. Скорее всего, Intel поручит самим производителям заботиться о том, чтобы дефектные процессоры выпаивались с материнских плат в случае ремонта. В такой ситуации скорость и качество гарантийного сервиса будет выше у тех производителей, кто обладает лучшей технической базой.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают