Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Гигант объединяет усилия с партнёрами.

Согласно сведениям отраслевых источников, на которые ссылается сайт Digitimes, компания Intel намерена объединить усилия с компаниями Hewlett-Packard (HP), Lenovo, Quanta Computer и Compal Electronics чтобы в 2013 году наладить массовый выпуск телевизоров Smart TV.

Попытки Intel освоить рынок домашних развлекательных систем начались в 2006 году. Тогда процессорный гигант совместно с партнёрами занимался выпуском декодеров IPTV, специализированных процессоров, интерактивных телевизоров и решений Google TV.

Может быть интересно

Примечательно, что Intel планирует в рамках Smart TV не просто объединить функциональность телевизора и персонального компьютера, а снабдить такие продукты удобным интерфейсом и возможностью распознавать жесты, голосовые команды и даже мимику.

Показать комментарии (23)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают