Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Операторы связи стараются удовлетворить потребности своих клиентов.

реклама

Хотя во второй половине 2012 года темпы роста популярности смартфонов относительно мобильных телефонов оказались меньше прогнозируемых, смещение спроса будет продолжаться ещё по меньшей мере, 1-2 года, поскольку операторы сотовой связи прикладывают усилия для развития сетей стандарта LTE, а цены на смартфоны продолжают падать, пишет Digitimes со ссылкой на отраслевые источники.

Продвижение LTE было относительно медленным в 2010-2011 годах из-за глобальных экономических неурядиц. Но в последнее время операторы связи не скупятся на инвестиции в инфраструктуру LTE, что, в частности, обусловлено растущим спросом на высокоскоростной доступ в интернет. Источник полагает, что именно LTE станет фактором, стимулирующим рост популярности смартфонов на развитых рынках.

реклама

Например, на конец 2012 года сети LTE доступны более чем в 400 городах США с населением более 260 миллионов человек. В этом же регионе количество реализованных устройств связи с поддержкой LTE в 2012 году выросло более чем на 10 миллионов штук.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают