Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для российского уха такие буквы неоднозначны.

реклама

Несмотря на намерения утратившей самостоятельность после перехода под крыло Google компании Motorola Mobility избавиться от собственных производственных мощностей, потенциал подразделения будет использоваться новыми владельцами в полную силу.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на публикацию в The Wall Street Journal, в недрах Motorola для Google ведётся разработка устройств "серии X", в которую войдут не только смартфон, но и планшет. Кроме того, для американского оператора связи Verizon тоже готовится ряд смартфонов.

реклама

Смартфон серии X выйдет в следующем году, он может использовать разработанные компанией Viewdle технологии распознавания жестов. В дальнейшем покупателям будет предложен и планшет этой серии, глава Google Ларри Пейдж пообещал бывшей Motorola Mobility серьёзное финансирование на ведение разработок.

Как сообщает ресурс AllThingsD, недавно Google переманила из североамериканского подразделения Samsung вице-президента по маркетингу Брайана Уоллеса (Brian Wallace), который занимался продвижением смартфонов на потребительском рынке. Предполагается, что в Google Уоллес займёт аналогичный пост, и станет реализовывать рыночный потенциал бывшего подразделения Motorola.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают