Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Дальнейшее развитие литографических технологий требует совместных усилий?

реклама

Компания Globalfoundries приобрела некоторую часть бизнеса своего "коллеги" в лице United Microelectronics Corporation (UMC), пишет сайт Digitimes со ссылкой на китайскую газету Economic Daily News. Следующим шагом подрядчиков, как ожидается, станет формирование стратегического альянса.

Аналитики считают, что наиболее вероятной формой партнёрства компаний станет перекрёстное участие в акционерном капитале (англ. "Cross-shareholding"). Любопытно, что в 2010 году Digitimes приписывал UMC желание объединиться с Globalfoundries, хотя эти сведения впоследствии не подтвердились.

реклама

Между тем, ещё раньше инвестиционная компания ATIC, контролируемая правительством Объединённых Арабских Эмиратов, якобы вела переговоры с UMC с целью приобретения некоторого пакета акций последней. К слову, именно ATIC принадлежит большая часть акций Globalfoundries, также на средства арабских инвесторов была приобретена компания Chartered Semiconductor, что позволило GF подняться на вторую строчку в рейтинге крупнейших контрактных производителей микросхем в 2012 году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают