Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Значение TDP не превышает 10 Вт.

реклама

Вчера мы убедились, что Intel полна решимости снизить уровень TDP избранных мобильных процессоров до 10 Вт ещё в рамках семейства Ivy Bridge, хотя ранее такие планы озвучивались преимущественно в привязке к будущим процессорам поколения Haswell.

В первом квартале 2013 года будут выпущены процессоры с литерой "Y" в конце названия модели, среди которых будут модели с предельным значением TDP, равным 10 Вт и 13 Вт. Два физических ядра в них будут соседствовать с технологией Hyper-Threading, если рассматривать старшие модели.

реклама

Как утверждает ресурс SemiAccurate, в серии ULV, объединяющей процессоры с уровнем TDP от 17 Вт и выше, появится новое "подмножество" в лице процессоров серии ULX. Для них значение TDP будет снижено до 10 Вт. Фактически, данные обозначения чаще всего используются Intel во внутренней документации, а конечному потребителю важнее уровень энергопотребления и тепловыделения. Тем не менее, следует иметь в виду, что под обозначением ULX скрываются самые экономичные мобильные процессоры Intel семейств Core и Pentium.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают