Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Именно TSMC будет выпускать продукты NVIDIA следующего поколения.

реклама

Ситуация с дефицитом производственных мощностей TSMC, способных выпускать микросхемы по 28-нм технологии, долгое время сдерживала темпы экспансии новых графических решений NVIDIA. Компании пришлось сосредоточиться на продвижении более выгодных и редких видеокарт верхнего ценового диапазона, пока проблема с дефицитом не была в той или иной степени решена.

Как сообщает издание Taiwan Economic News со ссылкой на комментарии представителей NVIDIA в интервью одной из южнокорейских газет, разработчик графических решений уже провёл переговоры с TSMC об использовании мощностей этого подрядчика для выпуска продуктов с использованием 20-нм технологии. NVIDIA рассматривала предложения и других контрактных производителей микросхем, но свой выбор остановила именно на TSMC.

реклама

Сообщается, что Samsung тоже конкурировала за право выпускать процессоры NVIDIA по 20-нм технологии. Очевидно, TSMC обладает достаточными производственными мощностями для обслуживания контрактов NVIDIA, поэтому и выбор был сделан в её пользу. TSMC контролирует 48,8% рынка услуг, тогда как Samsung ограничивается 1,6% рынка.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают