Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Некоторые производители верят в их перспективы, другие больше интересуются планшетами.

реклама

Аналитики уже выяснили, что ноутбуки с Windows 8, оснащённые сенсорными дисплеями, реализуются весьма успешно на фоне прочих устройств, снабжённых этой операционной системой. Сейчас их доля достигает 6% всех продуктов с Windows 8, а средняя стоимость подобного ноутбука равна $867. По крайней мере, такая картина наблюдается на североамериканском рынке.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники, в следующем году доля ноутбуков с сенсорным дисплеем среди всех выпускаемых изделий достигнет 10-15%. Соответствующие продукты готовят к анонсу компании Asustek, Acer и Lenovo – они будут продвигать сенсорные экраны в ноутбуках наиболее агрессивно. В частности, Acer доведёт их долю до 10-14%, а Lenovo и Asus могут увеличить этот показатель до 15-20%. Производители панелей, в свою очередь, считают, что доля ноутбуков с сенсорным интерфейсом в 2013 году вообще превысит 20%.

реклама

HP и Dell придерживаются консервативной политики на этом направлении, у них доля "сенсорных ноутбуков" вряд ли превысит 7-9% и 4-5%, соответственно. Samsung тоже предпочитает уделять больше внимания планшетам, поэтому наделять ноутбуки сенсорным интерфейсом не спешит.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают