Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новые приёмники и передатчики эффективнее предшественников.

реклама

Компания Texas Instruments представила первое однокристальное решение для беспроводного приёма электроэнергии, сообщает издание Computerworld. Микросхема, которая носит название bq51050B, совмещает в себе сам приёмник и дополнительные контроллеры, что делает изделие на 60% меньше предшественников.

Приёмник совместим со стандартом Qi 1.1. Устройства, в которых будет применяться новое изделие Texas Instruments, можно будет заряжать от любого передатчика, также соответствующего спецификациям Qi. К слову, передатчик TI тоже представила: он называется bq500410A и даёт пользователям больше свободы в сравнении с ранними решениями.

реклама

Стандарт Qi подразумевает беспроводную передачу электричества посредством резонансной электродинамической индукции. Область действия существующих передающих контуров ограничена зоной 18 на 18 миллиметров (отдаление приёмника за её пределы существенно уменьшит эффективность передачи), в то время как bq500410A расширяет оптимальную зону до области размером 70 на 20 миллиметров.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают