Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главный недостаток компактного планшета Apple может быть устранён… Ценой выпуска новой ревизии?

реклама

Относительно низкое разрешение дисплея iPad mini стало одним из главных объектов критики, и здесь новинка Apple проигрывает не только своим сородичам с дисплеями так называемого класса Retina, но и многим конкурентам. При диагонали экрана 7.9" дисплей iPad mini первого поколения имеет разрешение 1024 х 768 точек, что даёт плотность размещения пикселей в 163 штуки на дюйм. И Google Nexus 7, и Amazon Kindle Fire HD предлагают при чуть меньшей диагонали экрана плотность размещения пикселей 216 штук на дюйм, что позволяет работать с текстом и изображениями более комфортно.

Как утверждает китайский ресурс UDN , компании AUO Optronics удалось разработать дисплей, который поддерживает разрешение 2048 х 1536 точек. Если описывать характеристики нового дисплея в плотности размещения пикселей, то получим 324 штуки на дюйм. Это даже заметно выше, чем у iPad с 9.7-дюймовым экраном (264 точки на дюйм), который поддерживает идентичное разрешение 2048 х 1536 точек. Соответственно, разработка AUO позволит оснастить планшеты типоразмера 7.9" экраном с разрешением 2048 х 1536 точек.

реклама

В принципе, источник не утверждает, что дисплей с такими характеристиками будет устанавливаться на iPad mini следующего поколения. Просто если Apple захочет оснастить iPad mini дисплеем класса Retina, то у AUO Optronics таковой найдётся. По неофициальным данным, AUO Optronics является одним из поставщиков дисплеев для iPad mini, чего в случае с полноразмерным iPad не наблюдалось. Кстати, iPad четвёртого поколения в фирменном интернет-магазине Apple сейчас можно приобрести без ожидания – судя по всему, компании удалось устранить дефицит. Правда, об iPad mini этого пока сказать нельзя.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают