Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Корейцы ценят российскую публику.

реклама

Компания Samsung официально представила очередной смартфон линейки Galaxy, который носит название Premier. Примечательно, что первыми опробовать новинку смогут жители России: на отечественном рынке продажи стартуют в этом месяце, после смартфон появится в Юго-Восточной Азии, Китае и Корее.

реклама

Premier можно смело назвать младшим братом флагмана Galaxy S III. Новая модель обладает 4.65-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, двухъядерным процессором TI OMAP 4470 с тактовой частотой 1.5 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. Устройство способно определять своё местоположение по спутникам GPS или ГЛОНАСС, передавать данные в сетях Wi-Fi и Bluetooth 4.0, также следует отметить наличие адаптера NFC, 8-мегапиксельной основной камеры и слота для карт памяти MicroSD.

Габариты аппарата составляют 68.02 x 134.2 x 8.99 миллиметра при массе 130 граммов; ёмкость штатного аккумулятора равна 2100 мА∙ч. Galaxy Premier будет доступен в модификациях с 8 и 16 Гбайт оперативной памяти и, в зависимости от региона продаж, сможет работать в сетях LTE (для смартфонов, поставляемых в Россию, такая возможность не предусмотрена).

Устройство появится в украинской рознице в декабре и будет доступно только до конца года в ограниченном количестве по рекомендованной цене 5 555 гривен. О стоимости Galaxy Premier в России пока ничего не известно.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают