Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Разгон процессора и памяти теперь доступен и на серверных решениях.

реклама

Многие энтузиасты разгоняют процессор и оперативную память для увеличения быстродействия своих настольных или мобильных (что встречается гораздо реже) компьютеров. Между тем, серверным системам оверклокерские возможности не свойственны: во главу угла при проектировании таких решений ставится стабильность работы и долговечность.

Разорвать шаблон пытаются конструкторы компании EVGA с материнскими платами серии SR, и ASUS, также имеющая в своём арсенале плату с двумя процессорными гнёздами LGA 2011 и "поддержкой" разгона. Похоже, что пойти навстречу оверклокерам решили и в компании SuperMicro, о чём сообщил участник форума XtremeSystems.

реклама

Новая материнская плата X9DAX-iF, предназначенная для пары процессоров Intel Xeon E5-2600, поддерживает не только возможность увеличения скоростных характеристик памяти, но и незначительные изменения частоты базового генератора. Существенного разгона процессоров с данным продуктом вряд ли удастся добиться, в то время как настройкам памяти уделено гораздо больше внимания.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают