Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не слишком ли много премьер для одного дня?

реклама

Разработчики программного обеспечения имеют основания утверждать, что образцы обновлённого iPad с 9.7-дюймовым экраном уже существуют. Будет ли он основан на процессоре A6, либо ограничится модернизацией подсветки экрана и переходом на использование интерфейса Lightning, покажет время. Некоторые источники склонны считать, что такой планшет выйдет только в середине следующего года.

Однако, на фоне ажиотажа, предваряющего намеченную на 23 октября презентацию Apple, коллеги с сайта 9to5Mac находят возможным утверждать, что на следующей неделе Apple представит и обновлённый полноразмерный iPad, который будет оснащаться разъёмом Lightning. Кроме того, планшет будет совместим с более широким перечнем сетей 4G (LTE), чем текущая версия похвастать не может. Посвежевший iPad будет предлагаться по тем же ценам, что и существующий - очевидно, своего предшественника новичок заменит.

реклама

Этот же сайт сообщает, что цены на компактный iPad с 7.85-дюймовым дисплеем будут начинаться с отметки $329 за самую простую версию. Это выше озвученных ранее цен, но оба источника опираются на неофициальную информацию, поэтому истина будет установлена только во вторник. За увеличение объёма твёрдотельного накопителя покупатель iPad mini будет доплачивать $100 за каждую ступень, наличие 4G-модема обойдётся в дополнительные $130. В общем, первая версия прайс-листа на iPad mini была более воодушевляющей, но нельзя сбрасывать со счетов и альтернативные данные.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают