Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Появилась возможность динамического разгона.

реклама

Компания MSI выпустила новую версию графического ускорителя Radeon HD 7970 Lightning, которая относится к серии Boost Edition. Модель основана на процессоре Tahiti XT2, который обзавёлся возможностью динамического разгона, в то время как других изменений в сравнении с предшествующей версией не обнаружено.

реклама

Видеокарта может похвастаться 14-фазным преобразователем напряжения и разъёмом для дополнительного модуля Core Reactor, предназначенного для усиления штатных возможностей VRM. За рассеивание тепловой энергии отвечает система охлаждения Twin Frozr IV с двумя вентиляторами.

Частота GPU в базовом состоянии равна 1070 МГц, но видеокарта способна самостоятельно разгоняться до 1150 МГц. Пямять, объём которой равен 3 Гбайт, работает на эффективной частоте 6 ГГц. Питание подаётся посредством двух 8-контактных разъёмов.

Примечательно, что Radeon HD 7970 Lightning Boost Edition будет продаваться по той же цене, что и оригинальная модель, при этом последняя постепенно исчезнет из магазинов, уступив место новинке.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают