Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Пора избавляться от стереотипов в отношении Microsoft.

реклама

Гигант рынка программного обеспечения — компания Microsoft — давно перестала быть исключительно игроком рынка программ и операционных систем. Собственно, даже до начала выпуска фирменных устройств — игровых приставок, MP3-плееров и компьютерной периферии — Microsoft принимала активное участие в разработке карманных и планшетных компьютеров. Новая эра планшетных ПК открывает для компании новые горизонты, пишет в своём послании пользователям, партнёрам и акционерам исполнительный директор Microsoft, Стив Баллмер.

В августе компания завершила работу в финансовом 2012 году (разбежка с календарным годом — 6 месяцев). За этот год, отмечают в компании, создан значительный задел, благодаря которому Microsoft будет расширять свой бизнес за счёт неразрывного продвижения аппаратных решений, программных и сервиса. На первый план выйдут, конечно же, планшеты Microsoft Surface.

реклама

Выпуск новинок запланирован на 26 октября вместе с анонсом новой операционной системы — Windows 8. Поддержка перьевого ввода, сенсорное управление, беспроводные функции, малый вес и изящные формы планшетов дают компании надежду, что планшеты Surface станут выбором IT-департаментов крупных, средних и мелких компаний. Работа с документами не ограничится индивидуальным общением с планшетом. Она будет опираться на облачную среду (совместное использование документов). Причём Microsoft предоставит инструменты для создания гибридных облаков, что позволит создать единую облачную структуру на базе географически удалённых аппаратных серверных платформ нескольких компаний или разных центров обработки данных. Всё это обеспечит сквозную работу на любой платформе, включая смартфоны, планшеты и персональные компьютеры.

В дальнейшем Microsoft обещает сосредоточить усилия на разработке устройств, управлять которыми можно будет "естественным путём": жестами, голосом, прикосновением. Технологии управления компьютерами должны стать более интуитивными и основанными на самообучении систем. Наконец, платформа Windows должна стать единой средой для смартфонов, планшетов, ПК, серверов и облаков, что создаст разработчикам идеальные условия для работы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают