Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вот у кого дедушка сторожем на фабрике работает и шлёт память кому попало!

реклама

Кто бы мог подумать, что сегмент смартфонов так быстро примет на вооружение принцип "много памяти не бывает", который десятилетиями диктовал тенденцию развития рынка памяти в настольном сегменте. По прогнозам аналитиков, объём оперативной памяти смартфонов в ближайшие годы будет неуклонно расти: большинство новых моделей уже комплектуются 1 гигабайтом памяти.

Словно оправдывая возложенные на неё надежды аналитиков, компания Samsung рассматривает возможность оснащения смартфонов тремя гигабайтами памяти. Об этом поведал ресурс SamMobile, подкрепивший свои слова иллюстрацией. И пусть блюстителей ортодоксальных канонов написания единиц измерения не смущают символы "3Gb" на наклейке – авторы утверждают, что речь идёт именно о гигабайтах, а не гигабитах.

реклама

По словам источника, смартфоны с таким объёмом памяти могут быть выпущены в следующем году. Тогда же продукты Samsung могут лишиться кнопки на передней панели, которая оставляет компании Apple лишний повод подать на корейского производителя в суд. Возможно, у Samsung после отдаления от заказов Apple останется достаточно свободной оперативной памяти, чтобы найти ей применение в собственных смартфонах.

Показать комментарии (45)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают