Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Корейцы тоже имеют козырь в рукаве.

реклама

Противостояние между Samsung и Apple давно стало притчей во языцех: взаимные претензии компаний для неискушённого в патентном праве обывателя порой выглядят абсурдными. Как пишет издание The Korea Times, после недавнего поражения в американском суде, который обязал южнокорейского производителя выплатить Apple миллиардный штраф, Samsung готова нанести ответный удар, обвинив инженеров из Купертино в "злонамеренном" заимствовании технологий, связанных с работой смартфона iPhone 5 в сетях четвёртого поколения (LTE).

В руках Samsung находится большое количество патентов на технологии связи LTE, которые применяются в смартфонах Galaxy S III и Galaxy Note II. По разным оценкам, корейцам принадлежит до 12.2% всех изобретений в области LTE, большим количеством могут похвастаться только компании Qualcomm (12.5%) и Nokia (18.9%). Apple, напротив, долго игнорировала новый стандарт и только около года назад компания приобрела пакет из 420 патентов у разработчика Rockstar Bidco.

реклама

Козырь, которым располагает Samsung, может сильно навредить продажам iPhone 5 не только в Южной Корее, но и во всём мире. Уверенности корейцам прибавляет победа в суде компании HTC над Apple, когда также рассматривался вопрос о нарушении патентов в области технологий LTE.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают