Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания мечтает расширить сферу деятельности.

реклама

О том, что дальнейший технический прогресс невозможен без тесной кооперации между производителями, говорит хотя бы тот факт, что поставщик литографического оборудования ASML пытается получить финансирование от своих клиентов в лице Intel, TSMC и Samsung, которым обещаны пакеты акций компании в обмен на финансовые вливания.

Как сообщает сайт DigiTimes, глава компании Micron Марк Дуркан (Mark Durcan) выразил заинтересованность в сотрудничестве с тайваньскими контрактными производителями полупроводников. Переговоры с TSMC уже начались, хотя о конкретных сферах сотрудничества представители Micron рассказывать отказываются. Делаются лишь прозрачные намёки на желание Micron выйти за пределы бизнеса по производству микросхем памяти. Твёрдотельные накопители, контроллеры памяти, устройства Hybrid Memory Cube и комплексные программно-аппаратные решения – вот примерные направления деятельности, которые Micron может освоить при поддержке тайваньских партнёров.

реклама

Существующим партнёрам Micron в лице IM Flash, Inotera и Aptina Imaging опасаться нечего, поскольку связи с ними будут поддерживаться и впредь. Inotera и Rexchip также сохранят статус главных производственных партнёров Micron после покупки Elpida. На рынке оперативной памяти Micron не ставит для себя задачи по увеличению доли рынка, однако, после заключения сделки с Elpida этого явления избежать не удастся. Очевидно, имеется в виду отсутствие у Micron планов по дальнейшему расширению своей доли в этом сегменте. Резких колебаний цен на память Micron в обозримом будущем не ожидает, поскольку предложение и спрос пришли в равновесие на фоне обоюдного сокращения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают