Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые упоминания о новом устройстве в официальных источниках.

реклама

Несколько часов отделяют нас от мероприятия Amazon, на котором интернет-гигант представит свои новые мобильные устройства, но информации о новинках на удивление мало, если сравнивать, например, с предшествующей анонсу изделий Apple лавиной слухов и утечек. Коллегам с сайта Engadget при поддержке одного внимательного читателя, однако, удалось раздобыть ценную информацию о новом поколении планшетов Kindle Fire.

Некое новое устройство этого типа уже замечено в логах приложений. Условное обозначение новинки – "Amazon KFTT", ему приписывается наличие двухъядерного процессора с архитектурой ARM и операционной системы Google Android 4.0.3. Как известно, предшественник использовал четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3. Впрочем, это ещё не говорит о том, что в линейке Kindle Fire больше не будет планшетов на основе четырёхъядерных процессоров. Возможно, сейчас речь идёт только о младшем решении в семействе. Кстати, некоторые источники предполагают, что Amazon сегодня расскажет о своих планах по выпуску смартфона.

реклама

Этот же сайт со ссылкой на собственные источники сообщает, что Barnes & Noble тоже готовит новый планшет, который выйдет этой осенью, будет очень лёгким и получит дисплей с разрешающей способностью 243 точки на дюйм. Стало быть, конкуренция в сегменте доступных планшетов обострится, даже если не учитывать вероятный анонс iPad mini.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают