Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
До 400 Гбайт/с – это даже быстрее некоторых SSD.

реклама

Не каждый внешний накопитель способен сравниться в быстродействии со своими сородичами, предназначенными для подключения посредством порта SATA. Причины этого заключаются в использовании сравнительно медленных запоминающих устройств для создания внешних хранилищ, а также в ограниченной пропускной способности применяемых интерфейсов. Последнюю проблему позволяет решить технология Thunderbolt, и компании Western Digital для создания скоростного внешнего накопителя осталось лишь исключить медленные жёсткие диски, заменив их на пару HDD серии VelociRaptor со скоростью вращения шпинделя 10 000 оборотов в минуту.

Получившееся решение – My Book VelociRaptor Duo – содержит два жёстких диска VelociRaptor объёмом 1 Тбайт каждый. Накопители могут работать в режиме RAID 0 или RAID 1, в зависимости от предпочтений пользователя. Заявленная скорость передачи данных внешнего хранилища равна 400 Мбайт/с, что сопоставимо с возможностями некоторых твёрдотельных накопителей.

реклама

My Book VelociRaptor Duo снабжён двумя портами Thunderbolt, один из которых служит для связи с компьютером, а второй пригодится для подключения других совместимых устройств "каскадом" (спецификации интерфейса допускают объединение до 6 устройств и одного монитора). Цена хранилища равна $900.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают