Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ставка сделана на резонансный метод.

реклама

Компания Intel давно интересовалась темой беспроводной зарядки мобильных устройств, и она не является новатором в этой области, поскольку серийные продукты с данной возможностью давно существуют. Однако, Intel ставит задачу сделать подобные решения по-настоящему массовыми, как тот же беспроводной интернет сегодня. О новых достижениях своего партнёра в лице IDT компания поведала в собственном блоге.

Компании IDT удалось разработать комплект из приёмника и передатчика, которые позволяют заряжать мобильные устройства резонансным методом без использования проводов. Решения получились компактными и экономичными, что очень важно для их дальнейшего рыночного распространения. По словам Intel, технологию беспроводной зарядки могут взять на вооружение клавиатуры, мыши, смартфоны, внешние накопители и камеры. Передатчики IDT пропишутся и внутри ультрабуков, но не ранее первой половины следующего года.

реклама

Чтобы зарядить беспроводным методом смартфон, нужно будет расположить его в нескольких сантиметрах от ультрабука с установленным программным обеспечением, позволяющим устройству обнаружить заряжаемый объект. Примерно через час батарея смартфона будет подзаряжена до степени, которая позволит ему проработать до конца дня.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают