Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сентябрьское мероприятие будет посвящено другим вопросам.

реклама

Сентябрь принесёт оживление на рынок компьютерных комплектующих и электронных устройств, а потому уже первые дни месяца насыщены различными мероприятиями и анонсами. Как известно, шестого сентября Amazon выступит с какими-то важными заявлениями, касающимися новых продуктов. Ресурс All Things Digital решил составить свой прогноз по содержанию этого мероприятия.

Прежде всего, как сообщает источник, анонс разрабатываемого Amazon десятидюймового планшета в сентябре точно не состоится. Впрочем, на рынке может появиться и промежуточный вариант Kindle Fire с диагональю экрана около 8" или чуть больше. Это особенно актуально в свете слухов о намерениях Apple представить компактный iPad с диагональю экрана 7.85".

реклама

Классический Kindle Fire с семидюймовым экраном может получить более тонкий корпус, потерять в весе, обзавестись камерой и увеличить разрешение с 1024 х 600 до 1280 х 800 точек. Устройства для чтения книг Kindle должны обзавестись встроенной подсветкой экрана - по крайней мере, в некоторых модификациях. Не исключено, что планшет Kindle Fire получит модификацию с 3G или 4G-модемом. Возможны и некоторые реформы в ценовой политике Amazon относительно всех мобильных устройств, ведь конкуренты тоже не дремлют, а у интернет-гиганта есть хорошо развитые каналы компенсации низких цен самих устройств в виде рекламного ресурса и обширной библиотеки.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают