Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всего 2.5 миллиметра в толщину и ворох других преимуществ.

реклама

Компания Synaptics известна как производитель сенсорных панелей для ноутбуков и некоторых моделей смартфонов (в частности, производитель сотрудничает с HTC и Sony). Как даёт понять пресс-релиз , Synaptics также освоит выпуск и других изделий, предназначенных для ввода информации.

Первым станет клавиатура под названием ThinTouch. Толщина изделия приблизительно вдвое меньше других клавиатур для ноутбуков и не превышает 2.5 миллиметра. Использование ThinTouch позволит сделать мобильные ПК тоньше или, например, освободит дополнительное пространство для более ёмкой батареи.

реклама

Примечательно, что ThinTouch может распознавать силу нажатия на клавиши, что может быть полезно, например, при вводе заглавных букв. Кроме того, ряд функциональных и системных клавиш может заменяться на сенсорные, которые будут распознавать определённые жесты. Ближе с разработкой Synaptics можно познакомиться в небольшом рекламном ролике и на фотографиях прототипа:

Пока в Synaptics не готовы называть ThinTouch завершённым продуктом, но предполагается, что уже в 2013 году изделие найдёт своё применение в серийных моделях ноутбуков.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают