Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Начинаем новую погоню за готовящимися к анонсу графическими решениями.

реклама

Законы жанра неумолимы - как только видеокарта GeForce GTX 660 Ti была представлена официально, попала в магазины, приняла участие в тестах с разгоном, из новостей она исчезнет до тех пор, пока кто-нибудь из партнёров NVIDIA не представит нечто неординарное с таким же названием. Следующая веха в нашем новостном спринте - это шестое сентября, на которое намечен анонс GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650, если верить существующей информации.

Что характерно, видеокарта GeForce GTX 660 уже фигурирует в системе заказа готовых систем на японском зеркале сайта Dell. Из характеристик новинки упоминается только наличие 1.5 Гб памяти типа GDDR5, а также разница в цене с Radeon HD 7950, которая составляет $218 в пользу решения NVIDIA. Если учесть, что Radeon HD 7950 в Японии стоит около $410, то GeForce GTX 660 в данной ситуации тянет на сумму менее $200. Местный рынок отличается высокими ценами, так что в других регионах GeForce GTX 660 будет ещё дешевле.

реклама

Напомним, что данное графическое решение должно быть основано на процессоре GK106 с 960 ядрами CUDA и 192-разрядной шиной памяти. Более вероятно, однако, что GeForce GTX 660 получит 768 или 1152 потоковых процессоров. Не будем забывать, что OEM-версия GeForce GTX 660 может иметь существенные отличия в характеристиках от видеокарты, которая попадёт на прилавки в качестве самостоятельного продукта. Выводы делать пока рано, за исключением осознания одного факта - анонс GeForce GTX 660 действительно близок.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают